• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Названы все бренды, которые в 2019 г. продавали ТОП-10 дистрибьюторов
    Опубликовано: 2019-12-09 13:29:30

    Первая десятка дистрибьюторов в среднем реализует от 12 до 33 популярных в Украине брендов СЗР и семян.

    Портфель брендов ТОП-5 дистрибьюторов СЗР и семян выглядит так:

    «Эридон», который занимал 40% объемов продаж среди ТОП-10 дистрибьюторов в 2018 г., продавал продукцию 24 брендов в этом году: 12 брендов СЗР, из которых 7 — производители генерических препаратов и 5 — оригинаторы. В портфеле компании 12 брендов семян.

    LNZ Group, которая в указанном периоде занимала 10,7%, реализовала 12 брендов в 2019 г.: 4 бренда оригинаторов в линейке СЗР и 1 — генерики. Портфель семян включает 7 брендов.

    «Бизон-Тех» (входит в BKW Group), в 2018 г. занимал 9,8% объемов продаж, продавал продукцию 22 брендов в текущем году: 13 брендов СЗР, из которых — 5 оригинаторов и 8 производителей генерических продуктов. Компания является дистрибьютором 9 брендов семян.

    «Агроскоп Интернешнл» в указанном периоде удерживал 9,4% объемов продаж, реализовал продукцию 24 брендов в 2019 г.: 13 брендов СЗР, из которых 5 оригинатора и 8 производителей генерической продукции. Кроме этого, компания поставляет 11 брендов семян, среди которых французская, немецкая, чешская селекции.

    «Торговый Дом «Насіння», который занимал 8,6% в 2018 г., в отчетном периоде поставлял продукцию 18 брендов. Большую часть портфеля СЗР составляют оригинальные препараты — 5 брендов и 2 производителя генерических продуктов. Имеются также представители компаний производителей семян из Франции, Великобритании и Канады — 11 брендов.

    Что продают остальные дистрибьюторы из ТОП-10, читайте по ссылке.

    Напомним, что часть крупнейших дистрибьюторов отказывается продавать семена бренда Brevant от компании Corteva Agriscience. По оценкам экспертов, в этот перечень входят гибриды, старее и слабее, чем те, которые компания Corteva Agriscience будет продавать напрямую.

    В сентябре 2019 г. источники на рынке сообщили о том, что крупный дистрибьютор средств защиты растений и семян ведущих мультинациональных компаний «Cедна-Агро» находится на грани банкротства. Основатель и руководитель компании «Седна-Агро» Олег Яровой рассказал о планах выйти из дистрибуции.

    https://latifundist.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.