• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экспортные продажи американской сои ниже ожиданий
    Опубликовано: 2019-12-09 18:01:19

    Объем экспортных продаж американской сои за неделю с 22 по 28 ноября не превысил 683,8 тыс. т, что ниже ожиданий экспертов, которые находились в диапазоне от 700 до 1300 тыс. т. Об этом сообщает агентство Зерно Он-Лайн со ссылкой на Минсельхоз США.

    Крупнейшим покупателем сои по-прежнему остается Китай (298,6 тыс. т).

    Суммарные экспортные продажи сои с начала сезона выросли до 25,9 млн. т, что на 8% больше, чем за аналогичный период в прошлом сезоне.

    По прогнозам Минсельхоза США, экспорт за весь текущий сезон может составить 48,3 млн. т, что больше, чем в прошлом сезоне (47,6 млн. т), но на 8% ниже среднепятилетнего показателя. В прошлом сезоне американский экспорт сильно пострадал из-за торгового конфликта с Китаем, крупнейшим мировым импортером сои. В текущем сезоне на экспорт негативно повлияет неурожай. Ожидается, что США соберут самый низкий урожай сои за последние пять лет.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.