• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Когда можно начать задумываться об изучении английского
    Опубликовано: 2019-11-26 16:21:54

    Если вы взрослый человек и стремитесь изучить новый язык — то это сделать никогда не поздно. Но что, если вы планируете как можно раньше приобщить собственного ребенка к иностранным языкам? В каком возрасте это лучше всего делать?

    Если взглянуть на то, что рекомендуют курсы английского для детей Позняки, то начинать изучение иностранного языка стоит лишь после того, как ребенок достаточно хорошо изучит родной (у него должен появиться необходимый словарный запас). Это приблизительно от 4 до 6 лет. Но при этом сами занятия должны быть не более 30 – 40 минут в сутки.

    Впрочем, можно не спешить и приступить к изучению в 7 — 8 лет (идеальный школьный возраст). Как показывает практика, при должной усидчивости можно легко догнать тех детей, которые начали изучение в дошкольном возрасте. Но для этого требуется внимательность и усидчивость.

    Ждать дольше, когда ребенок станет осознанно изучать язык, тоже не стоит. Во-первых, это серьезно отразиться на экзаменах, а во-вторых, таким образом вы не сможете отправить ребенка учиться за границу. Так что идеальный возраст для изучения это 4 — 8 лет. Притом учитывайте, что в 4 года его познания в предмете и словарный запас будет минимальным.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.