• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украине необходимо установить квоты для европейских производителей молочки — мнение
    Опубликовано: 2019-11-27 13:36:59

    Украине необходимо установить квоты и тарифы для европейских производителей молочных продуктов.

    Об этом сообщил глава совета директоров Союза молочных предприятий Украины Вадим Чагаровский на форуме «Молочный бизнес», передает корреспондент Latifundist.com.

    «После подписания ассоциации с ЕС нам открыли по молочной группе ряд квот, гостеприимно приглашая экспортировать. Но что имеем по факту? Есть не открытые двери, а маленькая щель. Нас там никто не ждет. Возьмем, допустим, сыр. Там нет квот, но мы не попадаем на европейский рынок. Там своя культура потребления, свой ассортимент», — отметил Вадим Чагаровский.

    Он также добавил, что европейцам предоставляется господдержка, в отличие от украинских производителей указанной продукции.

    «Польша — получает €29 млрд на развитие молочной отрасли, Германия — €64 млрд. Сколько Украина? Ноль. Мы находимся в неконкурентной положении», — подытожил глава совета директоров.

    Напомним, что ключевой экспорториентований продукт — сухое цельное молоко (СЦМ) в сентябре продолжил демонстрировать наращивание производства. Его в этом месяце в Украине было произведено на 13% больше, а это 1,1 тыс. т, а в целом за текущий год — 14,8 тыс. т, что на 55,6% больше, чем за такой период прошлого года.

     https://latifundist.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.