• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Аграрном комитете рассказали, когда иностранцам разрешат покупать землю
    Опубликовано: 2019-11-20 10:26:04

    Право иностранных граждан на покупку украинской земли будет обеспечено только после принятия закона о референдуме и его проведении.

    Об этом сообщил председатель аграрного комитета Николай Сольский, пишет «УНН».

    «Нужен еще закон о референдуме. Это означает, что пока не будет закона о референдуме, пока он не будет принят в парламенте, пока он не будет проголосован, иностранцы и не могут быть участниками предприятия», — объяснил Николай Сольский.

    По его словам, право на землю со стороны иностранцев, которые уже работают на земле в Украине и вложили в нее много средств также необходимо учесть. В частности, подчеркнул чиновник, они смогут арендовать землю.

    «Нужно искать компромисс», — подытожил председатель аграрного комитета.

    Напомним, что по мнению экс-и.о. министра аграрной политики и продовольствия Украины Ольги Трофимцевой, противостояние между противниками и сторонниками рынка земли в Украине после принятия законопроекта 2178-10 в первом чтении только усилится и в результате остановит эту реформу.

    https://latifundist.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.