• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Референдум о рынке земли состоится до 2024 года, - Разумков
    Опубликовано: 2019-11-18 11:03:34

    По словам спикера парламента, на референдуме украинцы решат, продавать ли землю иностранцам.

    Референдум о рынке земли и подаже земли иностранцам может состояться раньше 2024 года. Об этом сказал председатель Верховной рады Украины Дмитрий Разумков в эфире программы "Право на владу" на телеканале "1+1".

    Разумков отметил, что сначала рынок земли откроется для украинцев. А вопрос открытия рынка иностранцам будет решаться на референдуме.

    "Референдум состоится. И только после этого референдума, когда украинское общество определится, что оно готово или не готово раньше привлечь и дать возможность иностранцам покупать украинскую землю, или продавать корпоративные права, то этот рынок будет открыт и для иностранцев. Но после референдума", - отметил Разумков.

    Напомним, Верховная рада в первом чтении поддержала законопроект № 2194, который позволит передать земли за пределами населенных пунктов в коммунальную собственность.

    Также заместитель председателя комитета по вопросам государственной власти Александр Качура отметил, что законопроект о референдуме планируется принять в первом и втором чтениях до конца 2019 года. Он будет проголосован в неотложном порядке.

    Инф. rbc.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.