• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Можно ли блокировать резистентность насекомых-вредителей
    Опубликовано: 2019-11-06 18:30:18

    Группа исследователей из Израиля и Австралии нашли способ блокировать резистентность насекомых к широко используемым инсектицидам.

    Обычно инсектициды уничтожают насекомых, блокируя фермент, играющий главную роль в передаче нервных сигналов. Насекомые становятся резистентными, когда в этом ферменте происходит мутация.

    Исследователи WIS вместе с коллегами из Австралийского национального университета в Канберре и Университета Квинсленда в Брисбене с помощью компьютерного алгоритма протестировали 23 000 соединений, которые нарушают активность мутирующих ферментов у австралийской зеленой мясной мухи.

    Они обнаружили 5 соединений, повышающих эффективность инсектицидов. Одно из этих соединений было эффективно при применении на личиночной стадии вредителя.

    Оказалось, что добавление этих соединений к обычному инсектициду усилило его эффективность в 5 раз по отношению к обычным мухам. В отношении резистентной популяции добавление соединения позволило сократить необходимое количество инсектицида до 16 раз.

    http://agropravda.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.