• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США и Китай достигли частичного компромисса по торговому соглашению
    Опубликовано: 2019-10-23 17:23:13

    Власти Китая и США преодолели все противоречия и пришли к компромиссу по вопросу заключения торгово-экономического соглашения.

    Об этом сообщили в министерстве иностранных дел КНР со ссылкой на его официального представителя Гэна Шуана, пишет ROSNG.

    Поднебесная продолжит закупки американской животноводческой и растениеводческой продукции. Ранее американский лидер Дональд Трамп сообщил, что Китай уже начал выполнять эти договоренности. По словам представителя министерства, Китай с начала года уже закупил 700 тыс. т свинины и 20 млн т сои.

    «Как отметил Шуан на одном из тематических брифингов, будущее соглашение положительно отразится на экономике не только двух стран, но и всего мира. По его словам, у обоих сторон оказалась единая позиция по этому поводу. Другим положительным сигналом стало решение Вашингтона отложить пошлины на сельхозпродукцию, которое было принято после переговоров на прошлой неделе», — отмечается в сообщении.

    Напомним, что в текущем году существует угроза спросу на подсолнечное масло, а с ним и ценам на подсолнечник, которая может прийти со стороны рынка сои.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.