• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские морские порты увеличили перевалку грузов
    Опубликовано: 2019-10-27 09:34:52

    Итоги 9 месяцев работы украинских морских портов свидетельствуют об уверенном наращивании объемов перевалки грузов. С начала 2019 перевалка возросла до 114,5 млн тонн, что на 19,4% больше чем за аналогичный период прошлого года.

    Более половины общего объема грузов, следующих через морские порты нашего государства, составляют зерно и руда. В частности, за 9 месяцев 2019 перегружено более 37,6 млн тонн зерновых грузов, что на 36,9% больше чем за аналогичный период 2019 года.

    По итогам сентября Мариупольский морской порт впервые за последние 5 лет после начала конфликта на Донбассе и введение ограничений на проход судов в Керченском проливе продемонстрировал увеличение объемов перевалки грузов более чем 100 тыс. тонн. Основой увеличения перевалки стал импорт сырья для металлургических предприятий. Однако следует отметить значительный — в 1,8 раза — прирост экспорта зерновых через порт Мариуполь.

    agropravda.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.