• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Элеваторы, которые работают на экспорт, полностью обновятся через 3-4 года - УЗА
    Опубликовано: 2019-10-12 13:56:02

    Требования к зерну на мировом рынке постоянно растут. Поэтому Украине, как одному из ведущих игроков на зерновом рынке, следует внедрять на элеваторах новые технологии.

    Об этом говорится в сообщении Украинской зерновой ассоциации (УЗА).

    Президент УЗА Николай Горбачев убежден, что выиграет тот бизнес, который первым сегодня обратит внимание на новые технологии, завтра будет на передовой рынка — будет эффективным и конкурентоспособным.

    По его словам, автоматизация и IT-технологии ускоряют бизнес и элеваторы не могут быть здесь исключением.

    «Через 3-4 года мы увидим полное обновление мощностей элеваторов, которые занимаются отправкой зерна на экспорт», — прогнозирует Горбачев.

    Он добавил, что в прошлом маркетинговом году всего 75 маршрутных элеваторов отправили 50% зерна, предназначенного к отправке в порты, фактически осуществив 3-4 оборота в год.

    Также отмечается, что инвестиции, направленные на создание новых сберегательные мощностей, идут не только на строительство самого элеватора, но и развитие местной транспортной и социальной инфраструктуры, создание новых рабочих мест.

    «Поэтому справедливое распределение маршрутных станций и строительство новых элеваторов по всей территории Украины, где выращивается зерно и масличные культуры, даст дополнительный толчок к росту не только доходов местных агропроизводителей, но и доходов общин и развития экономики страны в целом», — добавляют в УЗА.

    www.ukragroconsult.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.