• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина достигла договоренностей по торговле мясом с ЕС
    Опубликовано: 2019-10-10 11:44:57

    Представители Государственной службы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей в сентябре 2019 г. договорились с Генеральным директоратом Еврокомиссии по вопросам здравоохранения и безопасности пищевых продуктов (DG SANTE) о согласовании ветеринарных сертификатов на мясные продукты.

    Об этом говорится в сообщении ведомства.

    «С целью предупреждения возможного влияния на торговый режим с ЕС Госпродпотребслужба предложила Еврокомиссии для рассмотрения проекты двух международных сертификатов: для ввоза на таможенную территорию Украины измельченного (рубленого) мяса и/или мяса механической обвалки (ММО) домашней птицы из Европейского Союза, а также для ввоза измельченного (рубленого) мяса и/или мяса механической обвалки (ММО) домашней птицы из Украины в ЕС. Договоренности о согласовании этих документов достигнуты», — говорится в сообщении.

    Также в Госпродпотребслужбе уточнили, что пока этот вопрос находится на рассмотрении DG SANTE.

    www.ukragroconsult.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.