• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Названа самая перспективная культура для украинской переработки
    Опубликовано: 2019-10-13 17:26:26

    В настоящее время одной из наиболее перспективных в мукомольно-крупяном производстве Украины является переработка зерна гороха.

    Такое мнение в своем докладе на «Форуме зернопереработчиков-2019» высказал технолог компании «ОЛИС» Николай Музыка, пишет «АПК-Информ».

    При этом, по его словам, многие украинские крупяные заводы по-прежнему перерабатывают основную для страны зернобобовую культуру по классической технологии, главными недостатками которой являются невозможность получения исключительно колотого гороха, невысокий общий выход готовой продукции (77%), а также довольно высокие затраты электроэнергии (41-45 кВт/т).

    «Наша компания создала простую и энергоэффективную технологию, позволившую повысить выход гороха целого и колотого до 83-85%, а колотого гороха — до 80-82%, а также снизить удельные затраты электроэнергии до 23-24 кВт/т», — отметил специалист.

    Он также указал, что в компании не остановились на достигнутом и продолжили работу в данном направлении, результатом которой стало создание еще более прогрессивной технологии, позволяющей перерабатывать зернобобовую в горох колотый с выходом 88-90%. При этом затраты на использование электроэнергии удалось сократить до 21-23 кВт/т.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.