• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Аргентине ухудшилось состояние посевов пшеницы и подсолнечника
    Опубликовано: 2019-10-12 11:23:02

    На прошедшей неделе в отдельных регионах-производителях пшеницы в Аргентине фиксировались осадки, однако их количество оказалось недостаточным для улучшения состояния посевов.

    Об этом сообщает «АПК-Информ».

    При этом уточняется, что по состоянию на 2 октября оптимальный уровень влаги в почве под пшеницей в Аргентине фиксировался на 22,4% площадей против 18,8% в аналогичный период прошлого года. Кроме того, на 44,1% площадей данный показатель оценивался как удовлетворительный.

    «Что касается состояния посевов пшеницы в Аргентине, то на отчетную дату на 29,9% площадей оно оценивалось как хорошее против 33,6% в аналогичный период прошлого года. При этом посевы зерновой в отличном состоянии в 2019 г. не выявлены, тогда как в прошлом году их доля составляла 8,4% от общей засеянной площади», — отмечатся в материале.

    Посевная кампания семян подсолнечника в Аргентине к отчетной дате была проведена на 33,7% от плана, что ниже темпов в прошлом году (40%), однако выше среднегодовых (31,2%). Состояние 43,5% посевов масличной оценивалось экспертами как хорошее и отличное, что значительно уступает прошлогодним оценкам (65,1%).

    Посевная кампании кукурузы к 2 октябрю была проведена на 33,6% запланированных площадей, что несколько уступает как прошлогоднему (36%), так и среднегодовому показателям (39,4%). При этом в хорошем состоянии находились 35,4% посевов зерновой.

    Напомним, что согласно прогнозам экспертов Oil World, производство соевых бобов в Аргентине в 2020 г. может снизиться до 53-54 млн т против 55,6 млн т в т.г., а, по оценке Зерновой биржи Буэнос-Айреса, указанное сокращение будет еще более существенным — до 51 млн т.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.