• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Индекс цен на растительное масло достиг рекордного уровня за 13 месяцев
    Опубликовано: 2019-10-07 10:31:48

    Среднее значение Индекса цен на растительные масла FAO достигло самого высокого уровня за последние 13 месяцев и составило в сентябре 135,7 пункта, что на 1,8 пункта (1,4%) выше его августовского значения.

    Об этом сообщается в отчете FАО.

    Этот умеренный рост в основном отражает более высокие котировки цен пальмового и рапсового масел, в то время как цены на соевое и подсолнечное масла снизились по сравнению с предыдущим месяцем.

    Согласно отчету, мировые цены на пальмовое масло выросли под влиянием стабильного импортного спроса со стороны Индии и Китая, однако котировки рапсового масла продолжили рост в связи с ухудшением прогнозов производства в ЕС при стабильно высоком спросе со стороны сектора производства биодизеля.

    Эксперты указали, что росту цен на растительные масла способствовал рост цен на базовые минеральные масла. Цены же на соевое и подсолнечное масла упали под влиянием, соответственно, вялого импортного спроса в мире и ожидаемого увеличения объёмов поставок из Черноморского региона.

    atifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.