• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • С начала года измаильский порт перевалил 60 тыс. тонн растительного масла
    Опубликовано: 2019-09-18 11:22:21

    Измаильский морской порт с начала 2019 года по состоянию на 11 сентября перевалил 60 тыс. тонн подсолнечного масла. Об этом сообщила пресс-служба администрации порта.

    Согласно сообщению, на восьмом причале производственно-перегрузочного комплекса №1 Измаильского морского порта во вторник завершилась погрузка судна Selin D (флаг — Мальта). Танкер принял на борт 6200 тонн масла подсолнечника. «С учетом этой экспортной партии объем перевалки масла в Измаильском порту достигнет отметки 60 тыс. тонн с начала года», — указала пресс-служба.

    Как отмечается, растительное масло от украинских сельхозпроизводителей доставляется в порт автоцистернами и через насосную станцию по специальному трубопроводу загружается в трюмы судов. Для обеспечения экологической безопасности в акватории порта при погрузке масла вокруг судна устанавливаются специальное боновые ограждения, которые предотвращают распространение пятен от масла в акватории порта в случае возникновения непредвиденных ситуаций во время погрузочных работ.

    Масло рапса и подсолнечника является традиционном наименованием в номенклатуре грузов в Измаильском морском порту и одним из основных видов грузов для ООО «Сервиспорт», которое осуществило погрузку Selin D. Согласно данным сервиса Marinetraffic, после погрузки судно отправилось в Картахену (Испания).

    Измаильский морской порт расположен в акватории Килийского устья реки Дунай. Количество грузовых причалов — 24, длина грузового причального фронта — 2,696 километра. В порту работают ГП «ИЗМ МТП», ООО «Сервиспорт», ООО «Вилле Форте Украина» и другие портовые операторы.

    Измаильский морской порт в 2018 году сократил грузооборот по сравнению с 2017 годом на 8,1% — до 4,683 млн тонн. Удельный вес порта в грузообороте морских портов Украины составил 3,5% против 3,8% в 2017 году.

    http://www.ukragroconsult.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.