• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученики Староаврамовской школы на Хорольщине выиграли грант от агропромхолдинга «Астарта-Киев» и организовали лаунж-зону
    Опубликовано: 2019-08-30 15:30:45

    Школьники села Староаврамовка приняли участие в лагере «Подъем», где представили «Парадайз» - проект лаунж-зоны для своей школы. Организаторам он понравился, и они предоставили средства для его реализации. Сейчас все подготовлено для того, чтобы в перерывах ученики собирались, общались и играли в настольные игры.


    В этом году ученики Староаврамовской школы Хорольского района приняли участие в проекте «Подъем». Это трехдневный лагерь, где талантливых детей из сельской местности учат создавать проекты и воплощать их в жизнь. Организаторы - благотворительный фонд «Поверь в себя» и агропромхолдинг «Астарта-Киев».


    Преподаватели лагеря «Подъем» - студенты Украинской Академии Лидерства. Дети создают проекты, которые будут приносить пользу их общине, а организаторы предоставляют средства для реализации.


    Трое учеников - Яна Тур, Ростислав Пупченко и Каролина Рыбчанивская - подготовили и представили в лагере проект «Парадайз» ( «Рай» с английского). Суть его - создание зоны отдыха в Староаврамовской школе. Ученики получили грант для реализации проекта.

    Каролина Рыбчанивская рассказывает, что в их школе не было особого места, где бы дети могли отдохнуть - только серые коридоры и обычные скамейки:


    - Слышала о таких зонах. Посмотрев много фото подобных лаунж-зон в интернете, решила, какой она должна быть. Да и вообще люблю делать перестановки.

    Агрокомпания «Астарта Прихоролье», которая работает на территории общины, помогала с реализацией проекта. Кроме предоставленных для его осуществления проекта средств, она организовала поездку детей в Полтаву, чтобы выбрать все необходимое для обустройства лаунж-зоны. Сельский совет также присоединился к проекту и помог финансово.


    Директор школы Инна Пупченко говорит, что дети подошли к заданию самостоятельно и очень ответственно. Она рассказывает, что результат превысил ожидания:

     


    - Наша школа покрыта вай-фаем, и обычно в перерывах ученики сидели в интернете. Сейчас же дети с удовольствием вышли отдыхать в лаунж-зону. Ученики с радостью общаются, играют в настольные игры. Видеть это - очень приятно.

    Инна Пупченко также рассказала, что вскоре здесь планируют организовать буккроссинг и литературные чтения.


    Заместитель гендиректора по социальным вопросам агрофирмы «Астарта Прихоролье» Владимир Коряк говорит, что предприятия агропромхолдинга «Астарта-Киев» - социально ответственные компании, они поддерживают общины, на территории которых работают:


    - В детях воспитываем будущих руководителей и инициаторов положительных перемен к лучшему. Они - будущее Украины. Поэтому стараемся поддерживать их проекты и давать им «зеленый свет».

    https://agrostory.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.