• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Черкасской области ожидается высокий валовый сбор подсолнечника
    Опубликовано: 2019-08-22 09:41:39

    Невзирая на нетипичные погодные условия текущего сезона, в Черкасской области ожидаются отличные результаты по урожайности подсолнечника.

    В частности, это объясняется существенным расширением площадей под этой культурой – до 205 ты. га, а также тому, что благодаря быстрому прогреванию почвы в хозяйствах провели посев подсолнечника в ранние сроки.

    Погодные условия в начале вегетационного периода культуры были благоприятными для его роста и развития, что подтверждается наблюдениями агрометеорологов на тестовых полях области.

    - Аномально теплая погода в июне, обусловила ускоренное развитие растений и сокращение межфазных периодов. Дефицит осадков с начала вегетационного периода тоже был не слишком благоприятным для него. Но благодаря высокой влажности воздуха в дневные часы, отсутствию значительных перепадов температуры от дня к ночи, длительных обильных рос, состояние посевов не ухудшилось», - отмечают в Черкасском гидрометцентре.

    Как сообщает www.Agropravda.com, нынешнее состояние посевов позволяет надеяться на то, что в 2019 году средняя урожайность подсолнечника будет, как минимум, не ниже прошлогодней – на уровне 3,2т/га.


    http://agropravda.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.