• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Секреты выращивания поздней капусты
    Опубликовано: 2019-08-16 14:09:03

    Капуста является одним из любимых овощей людей, что следят за состоянием своего здоровья. Список ее преимуществ очень большой, ведь она благотворно влияет на пищеварительную систему, стимулирует метаболизм и эффективно выводит шлаки и токсины из организма. Кроме того, капуста проста в приготовлении, и ее можно добавлять во множество традиционных украинских блюд, закусок.

    Как получить богатый урожай поздней капусты?

    Именно благодаря широкому спектру применения и полезным свойствам многие огородники выращивают капусту в домашних условиях. Для того, чтобы получить хороший урожай поздней капусты, необходимо, прежде всего, подобрать хороший посадочный материал. Рекомендуется покупать семена от производителя для достижения лучшего результата.

    Рекомендации по выращиванию

    Выращивание данного овоща – это кропотливая и тяжелая работа, что требует длительной подготовки, но результат действительно стоит того. Чтобы капуста хорошо росла, стоит подготовить правильное место для размещения растений и тщательно ухаживать за ними. Чтобы урожай порадовал, важно придерживаться таких правил:

    1. Уделите внимание выбору грунта для капусты. Суглинистая почва станет лучшей альтернативой для выращивания данного овоща. Важно, чтобы она была некислой и удобренной.

    2. Выберите сорт. Одними из популярных сортов поздней капусты, которые резистентны к вредителям и не требовательны к поливу, можно назвать Агрессор F1, Амагер, Лангедейкер, Московская поздняя, Харьковская зимняя, Каменная голова, Белоснежка, Тюркис.

    3. Используйте правильную схему посадки. Стоит учесть, что поздняя капуста нуждается в большем пространстве, чем ранняя или средняя, поэтому сажать ее нужно не густо.

    4. Выберите подходящее время посадки. Март – лучшее время для посева семян на рассаду. Дату высадки в открытый грунт необходимо подбирать, опираясь на погодные условия. Если грядут похолодания, то грядки необходимо обязательно накрыть.

    5. Не забывайте о подкормке овоща. Поздняя капуста нуждается в питательных веществах, поэтому необходимо подкармливать ее в трех этапах развития: при появлении листьев, при образовании розетки и в начале формирование кочана. Для этого используйте азотные, калийные и фосфорные удобрения.

    Выращивание поздней капусты на своем огороде обеспечит вас и вашу семью вкусным и полезным овощем на всю зиму. Следуйте вышеупомянутым правилам ухода за данным растением и вас гарантированно все получится.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.