• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина занимает первое место в мире по экспорту подсолнечного масла
    Опубликовано: 2019-08-19 13:03:35

    За семь месяцев 2019 года Украина увеличила экспорт подсолнечного масла на 16% до 3,8 млн тонн и соевого – на 81% до 238 тысяч тонн по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

    Такую информацию передает пресс-служба министерства аграрной политики и продовольствия Украины.

    Как отмечается, на сегодняшний день в стране собирать подсолнечник и сою еще не начали. Но прогнозы относительно урожая довольно оптимистичны.

    “Перспективы хорошего урожая подсолнечника являются хорошим основанием для производства масличной продукции и поддержания экспортного потенциала. Сегодня наша страна уже занимает первое место в мире по экспорту подсолнечного масла, обеспечивая значительные валютные поступления”, – говорится в сообщении.

    С января по июль этого года экспорт подсолнечного масла составил 2,6 млрд долл США. При этом большие объемы экспорта создали нагрузку на железнодорожную и портовую логистику.

    Инф. finance.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.