• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Увеличение экспорта замороженных фруктов не ожидается — эксперт
    Опубликовано: 2019-08-14 17:25:17

    Экспорт украинских ягод и фруктов в этом году может стать рекордным за все годы независимости, в таких товарных группах, как грецкие орехи, яблоки и груши. Однако рост экспорта замороженных ягод не ожидается.

    Об этом сообщает руководитель департамента «Маркетинг-Аналитика» Оптового Рынка «Шувар» Татьяна Гетьман, пишет «Сегодня».

    «Что касается косточковых в этом сезоне, то не уверена, что будет большой прорыв, потому что некоторые виды продукции — черешня, вишня — очень дорогие. Соответственно, их конкурентоспособность низкая. По клубники — она как бы и была дешевле, чем год назад, но качество было настолько низкое, что даже внутренние перерабатывающие предприятия сырье не закупили. Поэтому мы не можем уже прогнозировать рост экспорта замороженной именно украинской ягоды», — отмечает Татьяна Гетьман,

    По мнению Татьяны Гетьман, чтобы увеличить экспорт фруктов и ягод, украинские товаропроизводители должны повышать производительность, чтобы снизить себестоимость.

    «Чем выше средняя урожайность — тем ниже себестоимость. Кроме того, нужно, чтобы производительность была выше. То есть количество сливы, которую можно отправлять на экспорт, должно быть больше. А это вопрос технологий, стратегии компании», — сказала она.

    https://latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.