• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Claas представил новое поколение комбайна Lexion
    Опубликовано: 2019-08-08 16:57:48

    Уже который месяц по сети ходят слухи и тизеры нового поколения зерноуборочного комбайна Claas Lexion. И вот, этот день настал: состоялась первая официальная презентация машины.

    Как сообщает AgroPravda.com, в Германии представили новую линейку нового поколения зерноуборочных комбайнов Claas Lexion. В новом поколении комбайнов были модернизированы практически все системы. При этом, по уверению производителя, ТОПовая модель 8900 – не имеет аналогов на рынке и является самым мощным в мире комбайном своего класса.

    Lexion 8900 оснащен новым 16,2-литровым двигателем MAN D26 Stage V, который может развивать мощность 790 л.с.

    Всего же в линейке будут зерноуборочные комбайны Claas моделей 7400, 7500, 7600, 7700, 8700, 8800 и 8900 с бункерами объемом от 10 тыс. до 18 тыс. литров. Двигатели – Mercedes-Benz или MAN.

    Диаметр молотильного барабана в новинках был увеличен с 600 мм до 755 мм. Комбайн способен обеспечить увеличенный поток урожая, меньшие повреждения и более плавную подачу на два ротора. В комплектации – современная 4D-система очистки.

    Система обмолота в комбайне требует меньше энергии (что экономит топливо), более бережно относится к соломе и зерну, и в конечном итоге обеспечивает более высокую производительность.

    Для комбайна доступен Cemos Automatic, обеспечивающий автоматическую оптимизацию производительности комбайна.

    ТОПовый Lexion 8900 использует гигантский зерновой бункер объемом 18 000 литров, который может быть выгружен со скоростью 180 л/с. Угол поворота шнека для улучшения видимости был увеличен с 101° до 105°.

    Главным изменением в кабине является использование подлокотника, аналогичного устанавливаемым в комбайнах Tucano. Настройки машины стали более интуитивными.

    Широкому кругу аграриев новое поколение зерноуборочного комбайна Claas Lexion будет представлено на выставке Agritechnica 2019 в Ганновере.

    http://agropravda.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.