• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китай прекращает импорт сельхозпродукции из США
    Опубликовано: 2019-08-07 12:03:21

    Ранее президент США заявил о введение с 1 сентября новых пошлин на китайские товары.

    Китайские компании прекратят закупать сельскохозяйственную продукцию Соединенных Штатов в ответ на введение Вашингтоном пошлин на китайский экспорт. Об этом говорится в заявлении Министерства торговли Китая, передает РБК-Украина со ссылкой на DW.

    Соединенные Штаты, как ранее сообщил президент страны Дональд Трамп, намерены ввести 1 сентября новую 10-процентную пошлину на товары и продукты стоимостью 300 млрд долларов, которые Китай экспортирует в США.

    "Это не включает товары стоимостью 250 млрд долларов, на которые уже наложены 25-процентные пошлины", - заявил Трамп.

    Президент США также подчеркнул, что недавно Пекин согласился закупать американскую сельскохозяйственную продукцию "в значительных количествах", но "так этого и не сделал".

    Китайское министерство торговли назвало введение новых пошлин "серьезным нарушением" со стороны США.

    Напомним, 31 июля в Шанхае завершился очередной раунд торговых переговоров между США и КНР, в результате которых было принято решение встретиться в сентябре в США.

    Белый дом назвал прошедшие переговоры конструктивными, отметив, что среди тем, которые обсуждались на переговорах, были "принудительная передача технологий, права интеллектуальной собственности, услуги, нетарифные барьеры и сельское хозяйство".

    Инф. rbc.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.