• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине завершается строительство первой очереди самого масштабного биогазового комплекса
    Опубликовано: 2019-07-30 11:37:11

    На предприятии Винницкая птицефабрика агроиндустриальний холдинг «Мироновский Хлебопродукт» (МХП) завершает строительство первой очереди биогазового комплекса мощностью 12 МВт.

    Об этом сообщает vinnitsaok.com.ua.

    «Это самый масштабный биогазовой комплекс в Европе который перерабатывает куриный помет. Также мы полностью очищаем биогаз от сероводорода с помощью трехэтапной системы очистки. Уникальность проекта заключается в том, что впервые в Украине построен газопровод протяженностью 10 км по транспортировке биогаза», — прокомментировал директор «МХП Эко Энерджи» Иван Тракслер.

    Производство энергии комплексом соответствует высоким экологическим стандартам. Инвестиции в первую очередь комплекса составили около €25 млн. В будущем мощность станции планируется нарастить до 24 МВт.

    В сообщении указывается, что биогазовый комплекс будет производить большое количество органических удобрений, использование которых может стать серьезным аргументом для развития органического земледелия в Украине.

    https://latifundist.com

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.