• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стоит ли ставить ГБО 2 поколения на авто
    Опубликовано: 2019-07-17 14:34:45

    Ключевая особенность ГБО именно второго поколения — ее расчет на карбюраторные двигатели именно с металлическим коллектором. Сама же система отличается простотой и надежностью. И это выгодно отличается ее от первого поколения, которое было сложным и не обладало достаточным качеством исполнения.

    Если вас интересует ГБО 2 поколения и цена, то зайдите на https://vipgaz.ua/ustanovka-gbo-2-pokoleniya — здесь можно узнать эту информацию. Если же говорить о явных преимуществах данной конкретной модели, то они следующие — простота, приводящая к непритязательности системы, никаких сложных программных настроек, минимум электроники (что повышает ее надежность).

    В результате автолюбитель получает максимально надежную топливную систему, отличающуюся экономным расходом и так дешевого топлива. Плюс ко всему, в случае поломки оборудование легко ремонтируется. Диагностика, к слову, также проводится очень быстро и просто.

    По принципу работу установка достаточно проста — через мултиклапан, соединяющий баллон с газовой магистралью, поступает газ. Проходя фильтрацию, он оказывается в подкапотном пространстве (в двухступенчатом редукторе электронного или вакуумного типа), где из жидкости превращается в газ. Благодаря разнице в давлении топливная смесь из камеры попадает в карбюратор, а после — в цилиндры.

    Обслуживание данной системы также весьма простое. Как было сказано ранее — второе поколение полностью механизировано, так что расход топлива регулируется не бортовым компьютером, а регулировкой винтов на редукторе. Конечно, точность настройки не самая высокая, но даже перерасход на несколько литров топлива окупается уже через первые пройденные 10 тысяч километров (это максимум, и при самом большом перерасходе).

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.