• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эпицентр начал производить муку и продавать ее в строительных супермаркетах
    Опубликовано: 2019-07-10 10:02:37

    В ближайшее время муку можно будет приобрести во всех торговых центрах сети.

    Группа компаний "Эпицентр К" начала производство пшеничной муки высшего сорта на Гниваньском хлебо-пекарном предприятии под ТМ "Винницьке борошно".

    «С экономической точки зрения, это позволит нам повысить собственную прибыльность и несколько диверсифицировать экспортные риски. В отличие от зерновых культур, которые преимущественно поставляются на экспорт, изготовленная нами мука будет реализовываться на внутреннем рынке», — отметил руководитель аграрного направления «Эпицентр К» Василий Мороз, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    Мука, ​​изготовленная на Гниваньском ХПП, будет продаваться через торговую сеть "Эпицентр". Первые партии этой продукции уже поступили в ТЦ в Киеве, Броварах, Виннице, Днепре, Одессе, Львове, Хмельницком и т.д. В ближайшее время муку можно будет приобрести во всех торговых центрах сети. Компания заключает договоры на поставку муки с хлебопекарскими предприятиями.

    Отметим, что аграрное направление группы компаний "Эпицентр К" обрабатывает 120 тысяч га в Винницкой, Хмельницкой, Тернопольской, Черкасской и Киевской областях. В его состав входит 20 животноводческих ферм и 6 элеваторов. После завершения реконструкции действующих зернохранилищ и строительства новых элеваторов мощности компании по хранению зерна вырастут до 1 млн тонн.

    Напомним, ООО "Эпицентр К" (Киев), развивающее в Украине сеть одноименных торговых центров, 15 июня открыла двухэтажный торговый центр по улице Марии Примаченко, 14 в Краматорске (Донецкая область). ТЦ включает отделы "Сад и огород" (3,3 тысячи квадратных метров), "Изделия из дерева" (1,5 тысячи квадратных метров) и "Сантехника" (1,4 квадратных метров) и др. Кроме того, в нем действует центр выдачи онлайн-заказов, форматно-раскроечный участок, кафе, отделение банка и автомобильный паркинг на 232 паркоместа.

    Также сообщалось, что Антимонопольный комитет Украины разрешил ООО "Агрохолдинг 2012", принадлежащему совладельцам сети гипермаркетов "Эпицентр-К" и "Новая линия" Галине и Александру Герегам, купить у крупного производителя пива и безалкогольных напитков ЧАО "Оболонь" активы в Хмельницкой области.

    Инф. delo.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.