• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Потенциальный объем производства зерновозов укрзализныци на ближайшие годы — 11 тысяч
    Опубликовано: 2019-07-10 18:24:21

    Объем производства вагонов «Укрзализныци» в ближайшие годы потенциально составляет свыше 64 тыс. вагонов, из которых более 11 тыс. — зерновозы.

    Об этом рассказал директор по стратегическому развитию и инвестиционной политики компании Антон Саболевский, сообщает пресс-служба «Укрзализныци».

    «Потенциальный объем производства вагонов в ближайшие годы составляет более 64 тыс. вагонов, поскольку только в собственности «Укрзализныця» почти 64 тыс. грузовых вагонов старше 25 лет. Среди указанного числа более 17 тыс. полувагонов, более 11 тыс. зерновозов», — говорится в сообщении.

    Отмечается, что для развития ж/д перевозок важно провести обновление локомотивов и вагонов, а также расшить узкие места инфраструктуры, что требует немалых инвестиций. На обновление парка теплотяги «Укрзализныце» требуется 13 млрд грн, электротяги — 60 млрд грн.

    Средства на тепловозы, в частности, требуются на покупку 40 тепловозов ТЕ33АС (5,2 млрд грн), капремонт 60 тепловозов 2ТЭ116 (1,5 млрд грн), текущий ремонт локомотивов (2,4 млрд грн) и восстановления и ремонт маневровых локомотивов (4,4 млрд грн).

    По словам Антона Саболевского, мультипликатор инвестиций для экономики Украины в вагоны — более 3, а локализация производства более 90%. Также, компания намерена купить 5 тыс. полувагонов в рамках проекта с ЕБРР.

    http://www.ukragroconsult.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.