• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Евросоюз отменит пошлины на ввоз растительных масел из Бразилии
    Опубликовано: 2019-07-03 18:07:29

    Бразилия сможет беспошлинно поставлять в страны ЕС ряд сельскохозяйственных товаров, в том числе растительное масло, сообщается на официальном сайте минсельхоза Бразилии.

    Это стало возможным после подписания соглашения о свободной торговле между Евросоюзом и экономическим блоком Меркосур (Бразилия, Аргентина, Уругвай и Парагвай).

    В 2018 году Бразилия экспортировала в Евросоюз аграрную продукцию на сумму $13,6 млрд. Главной статьёй экспорта был соевый шрот ($3,4 млрд). В свою очередь, импорт сельскохозяйственной продукции в Бразилию составил $2,2 млрд, главной его статьёй стало оливковое масло ($362,5 млн).

    Таким образом, взаимная отмена пошлин на ввоз агропродукции будет выгоднее всего для Бразлии, которая имеет профицит торговли с ЕС как в сельскохозяйственной сфере, так и в целом по всем пунктам импорта. К тому же товарооборот Евросоюза с Бразилией значительно превышает товарооборот ЕС с другими странами Меркосур.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.