• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские сельхозпроизводители начали поставлять черешню в юго-восточную Азию
    Опубликовано: 2019-07-06 13:28:05

    Сегодня из международного аэропорта "Борисполь" в Гонконг впервые отправлена коммерческая партия украинской черешни, сообщает Новое Время.

    "Черешня – один из наших новых проектов. Первая партия была пробная. 2 тонны были экспортированы в Гонконг несколько недель назад. Клиенту понравилось. 10 тонн, полноценная партия вылетает сегодня", – рассказал генеральный директор ООО "ФФ Карго Сервис Украина" Алексей Пенкаускас.

    Украинские ягоды уже завтра утром будут в Гонконге. Партия отправлена ??самолетом авиакомпании Turkish Cargo – грузового подразделения Turkish Airlines. Ожидается, что аналогичные объемы черешни будут отправляться из "Борисполя" по этому направлению до 3 раз в неделю в течение 3 месяцев.

    Пенкаускас добавил, что поставки черешни в Гонконг из Украины в этом году начались впервые. Ранее ягоду на этот рынок преимущественно поставляли из Чили и Турции.

    Напомним, в мае 2019 года, Украина импортировала крупнейший за последние 5 лет объем косточковых — 1,45 тысяч тонн общей стоимостью $1,72 млн.

     http://www.ukragroconsult.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.