• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Ираке планируют намолотить 1,3 млн. тонн пшеницы и 1,4 млн. тонн ячменя
    Опубликовано: 2019-07-04 11:27:15

    Ирак намерен достичь самодостаточности в производстве пшеницы и ячменя в этом году, несмотря на существующие проблемы с безопасностью и множество пожаров.

    В текущем сезоне урожай в городе Ниневия лучше, чем когда-либо. Это может способствовать увеличению совокупного объема производства пшеницы в стране.

    По данным Министерства сельского хозяйства Ирака, урожайность пшеничных полей в Ниневии, Киркуке, Анбаре и некоторых других районах Ирака выросла после освобождения данных территорий от Исламского государства (ИГИЛ).

    Ожидается, что в этом году будет собрано 1,3 млн. тонн пшеницы и 1,4 млн. тонн ячменя, отмечает ИА «КазахЗерно.kz».

    Тем не менее, порядка 1,7 млн. акров полей в Ниневии не были включены в сельскохозяйственное планирование, поскольку их еще предстоит очистить от бомб и мин. После уничтожения взрывных устройств урожайность в стране может стать еще выше.

    Правительство Ирака платит субсидированную цену на пшеницу. В то время как средние цены на рынке пшеницы варьируются между 350 000 и 420 000 иракских динаров (293-352 доллара США) за тонну зерна высшего сорта, иракские фермеры получают около 520 000 иракских динаров (436 долларов США) за тонну.

     http://www.ukragroconsult.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.