• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цены на кукурузу на мировом рынке продолжают расти
    Опубликовано: 2019-07-04 10:28:17

    По итогам торгов 24 июня на Чикагской товарной бирже (СВОТ) котировки кукурузы повысились до $175,8 за тонну против $174,1 за тонну на предыдущих торгах.

    Об этом сообщает «АПК-Информ».

    «Рост цен по-прежнему был обусловлен сохранением неблагоприятных погодных условий в кукурузном поясе в США, а именно — продолжающимися сильными осадками. При этом в ряде штатов (Канзас, Иллинойс, Северная Дакота) аграрии сообщали о затоплении посевов зерновой», — отмечают аналитики.

    Согласно материалу, в складывающейся ситуации эксперты USDA по результатам еженедельного кроп-тура снизили оценку посевов кукурузы, находящихся в хорошем и отличном состоянии, до 56% против 59% неделей ранее, что значительно уступает показателю в аналогичный период прошлого года (77%).

    Напомним, что по состоянию на 23 июня в США засеяли 99% площадей под кукурузой, тогда как в прошлом году такое количество культуры было посеяно уже 9 июня.

    https://latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.