• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Морпорты Украины на треть превысили объем перевалки зерновых
    Опубликовано: 2019-06-20 10:25:39

    За первые пять месяцев 2019 г. морские порты Украины по объемам перевалки зерновых грузов на треть превысили показатели перевалки первого полугодия 2018 г.

    Об этом сообщает пресс-служба АМПУ.

    «Более трети перевалки в январе-мае 2019 г. (21,9 млн т) составила перевалка хлебных грузов. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, этот объем увеличился почти на треть (+5,5 млн т)», — указывается в сообщении.

    По-прежнему основой положительной динамики обработки грузов отечественными портами остается экспорт, который за отчетный период вырос почти на 20%, по сравнению с аналогичным показателем прошлого года. Тогда как импорт дал прирост в 0,9%.

    В АМПУ отмечают, что среди украинских морских портов лидерами являются четыре порта, которые обеспечили более 87% общего объема перевалки за последние пять месяцев. Сред них:

    Пивденный — перевалил примерно 19,6 млн т (+20,4% по сравнению с первыми пятью месяцами прошлого года);
    Николаевский — 13,3 млн т (+19,5%);
    Черноморск —10,6 млн т (+20,9%);
    Одесса — более 10,1 млн т (+9,2%).
    Напомним, что с 2016 г. перевалка в украинских портах показывает положительную динамику (растет контейнерная перевалка), в то же время остается ряд препятствий на пути развития морской отрасли, о которых рассказал глава Администрации морских портов Украины (АМПУ) Райвис Вецкаганс.


    https://latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.