• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина. Экспорт рапсового шрота в ес вырос более чем в два раза
    Опубликовано: 2019-06-14 18:21:20

    В июле–апреле 2018/19 МГ экспорт рапсового шрота составил 162 тыс. тонн и стал близким к максимальному - 166,5 тыс. тонн (2015/16 МГ). По сравнению с прошлым годом рост составил 151%, отмечают аналитики УкрАгроКонсалт.

    ЕС остается основным импортером с долей рынка 73%. Объем закупок вырос на 130% по сравнению с прошлым годом в связи с ростом переработки рапса в Украине.

    В 2018/19 МГ впервые экспорт украинского рапсового шрота в Ирландию и Словакию, а также возврат к закупкам таких стран, как Испания, Марокко, Италия и Беларусь.

    Рост объемов экспорта зарегистрирован в направлении Израиль (+134%) и Польша (+86%).

    Снижение темпов экспорта отмечается в Турцию (-59%), Латвию (-45%), Эстонию (-39%).

    Напомним, что 5 сентября в Киеве состоится ведущая встреча операторов масложировой отрасли Украины и Причерноморья – 7я Международная конференция «Black Sea Oil Trade-2019». Организатор – консалтинговое агентство «УкрАгроКонсалт».

    Конференция «Black Sea Oil Trade» ежегодно объединяет основных игроков мирового агробизнеса на старте нового масличного сезона. Цель конференции - обсудить перспективы и направления развития причерноморского и мирового масложирового сектора, наладить международные контакты, получить рекомендации для адаптации бизнес стратегий в изменчивых реалиях рынка и мировой торговли.

    В конференции ежегодно принимают участие свыше 250 делегатов из 25+ стран мира. Участниками являются международные производители и переработчики масличных культур, трейдеры, предприятия по глубокой переработке растительных масел, инвестиционные компании, банки, консалтинговые, логистические, брокерские, страховые, сюрвейерские и др. компании.


    http://www.ukragroconsult.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.