• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • АгроВиста получила кредитование от ЭКА
    Опубликовано: 2019-06-06 17:37:00

    Группа компаний «АгроВиста» получила долгосрочное финансирование от Экспортно–Кредитных Агенств.

    Об этом сообщил заместитель генерального директора по стратегии и развитию компании Владислав Винярский.

    Как указывает Владислав Винярский, прозрачность группы, правильная юридическая структура и взвешенный кредитный портфель с долей долгосрочных кредитов более 55% помогли получить финансирование от ЭКА. Согласно сообщению, группа полностью и своевременно выполняла свои обязательства на протяжении 5 лет по предыдущим кредитным линиям с ЭКА.

    «Американский ЭКА мы погасили досрочно в конце 2018 года, немецкий — в конце 2017 года, и сразу занялись их «возвращением». Нашим следующим шагом будет американский ЭКА, который в январе этого года подтвердил свои намерения о возвращении программ финансирования долгосрочного капитала в Украину. Мы рады, что вносим свою лепту в улучшение инвестиционного климата и расширение международного сотрудничества», — отметили в пресс-службе компании.

    Согласно сообщению, период последних четырех-пяти лет, ввиду кризиса в финансовом и политическом секторе, усугубленным кризисом доверия к украинским заемщикам, был ознаменован отсутствием кредитования со стороны Экспортно–Кредитных Агенств. Ранее ЭКА решали вопрос долгосрочного финансирования приобретения техники от стран-производителей (Германия, США и другие).

    «Такую сделку мы все давно ждали: длина кредитного ресурса — 7 лет, собственное участие — 15%, ну и еще одна приятная «мелочь» — процентная ставка. При том, что страна берет в долг деньги по стоимости ресурса 9-10% годовых, мы это сделали в 2,5 раза дешевле», — прокомментировал заместитель генерального директора по стратегии и развитию группы компаний «АгроВиста» Владислав Винярский.

    Напомним, что Украина за год поднялась на 5 пунктов в рейтинге глобальной конкурентоспособности стран мира по версии Международного института управленческого развития в Швейцарии.


    https://latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.