• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как быстро сдать квартиру посуточно
    Опубликовано: 2019-05-31 13:37:23

    В основном в посуточной аренде квартир в Киеве нуждаются приезжие. Жилье на сутки может понадобиться командировочным, туристам, отпускникам, абитуриентам, студентам, приехавшим в столицу, чтобы сдать сессию. Им выгоднее снять посуточную квартиру, чем номер в гостинице. Киевляне, обладающие собственной недвижимостью, могут хорошо на ней заработать, если узнают секреты успешного арендодателя.

    Где найти клиентов

    Несмотря на то, что желающих снять посуточную квартиру много, арендодатели не всегда могут быстро сдать жилье. Нужно правильно установить стоимость на квартиру. Смотрят по местоположению, размеру и состоянию квартиры.

    Масштабный ремонт делать в квартире, предназначенной для обычного клиента, не стоит. Также не нужно покупать шикарную мебель и дорогую бытовую технику.

    Если арендодатель позиционирует свою квартиру для богатых клиентов, то не стоит делать из хрущевки элитное жилье. Такие арендаторы могут жить только в элитных апартаментах.
    Арендодатель должен понимать, кто будет жить в его квартире. Там могут остановиться квартиранты с маленькими детьми или шумная студенческая компания. Лучше заранее указать свои требования к клиенту в объявлении. При этом нужно быть предельно вежливыми и корректными. 

    Арендодатель должен уметь контактировать с разными людьми

    Чтобы найти арендатора для своей квартиры, нужно просматривать объявления в газете или в интернете, посещать форумы и социальные сети. Украинцы ищут жилье на сайте dom.ria, потому что это сайт с проверенными объявлениями. Здесь есть вся недвижимость Украины. В последнее время все больше людей ищут жилье в интернете.

    Подготовка квартиры

    Для быстрой и выгодной сдачи квартиры на посуточную аренду, нужно сделать так, чтобы квартира понравилась клиентам. Пыль, неприятные запахи раздражают людей. Они не останутся в грязном помещении ни дня. В комнате должно быть все необходимое из бытовой техники и мебели. Нельзя заселять в неубранную квартиру клиентов. Арендодатель должен обеспечить квартиранта чистыми полотенцами, постельным бельем, посудой.

    Квартира обязательно должна обладать:

    • Стиральной машиной;
    • Холодильником;
    • Столом и стульями;
    • Диваном и кроватью;
    • Плитой;
    • Чайником, посудой, в том числе кастрюлями и сковородками;
    • Телевизором;
    • Постельным бельем.

    Также следует позаботиться о наличии гладильной доски, микроволновки и утюга. Каждый из этих предметов должен находиться в исправном состоянии. Посуда и постельное белье должны быть постиранными и помытыми.

    Элитная квартира может обладать, вдобавок, посудомоечной машиной, кофеваркой, тостером, ноутбуком, аудио и видеотехникой и другими бытовыми приборами.
    В квартире не должно оставаться личных вещей, фотографий и документов. Также не должно быть памятных мелочей и дорогих предметов.

    Лучше убрать из квартиры мелкие, ценные, хрупкие предметы. Тогда хозяин сможет оставить свою квартиру незнакомым людям со спокойной душой.

    Защита имущества

    Для обеспечения безопасности своих вещей делают следующее:
    Можно застраховать квартиру. Нельзя назвать это дешевым решением, зато можно получить пользу.

    Составление договора с клиентом. Вместе с договором оформляют акт приема-передачи с описью, всех находящихся в квартире, предметов, и их состояния на тот момент.

    Многие арендодатели суточных квартир, смущены тем, что им нужно после каждого клиента менять замок. При установке электронного замка, можно этого избежать. Придется только менять коды. Для того чтобы помещение оставалось всегда чистым, придется нанять уборщицу или заниматься этим самостоятельно.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.