• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Гуандуне закроют все угольные шахты
    Опубликовано: 2005-09-19 11:08:00
    Угледобыча скоро прекратит свое существование как отрасль промышленности в китайской южной провинции Гуандун. После затопления шахты Даксинг (Daxing) в городе Хингнинг в провинции Гуандонг в начале августа, когда погибло 123 человека, правительство провинции закрыло уже 112 шахт из-за отсутствия у них необходимых разрешений на проведение работ или несоблюдения техники безопасности.
    Скоро правительство закроет оставшуюся 141 шахту, расположенную в городах Мейчжоу, Циньюань и Шаогуань. Представители правительства говорят, что шахты закрываются временно.
    Это решение было принято из-за намерения китайского Государственного управления по безопасности труда назначить ревизионную группу для проверки более 7000 шахт по всей стране на предмет соответствия государственным нормам по безопасности.
    Общий объем производства 253 шахт составляет около 8 млн. тонн угля в год. Эта цифра – всего лишь частица национального производства угля в Китае, которое в прошлом году составило 1,9 млрд. тонн.
    Представители провинции Гуандун заявили, что будет создан специальный фонд для возмещения шахтам убытков, вызванных их закрытием, и помощи шахтерам в переходе на другую работу. Информирует PeoplesDailyOnline.

    Подготовил Александр Гержан,
    корреспондент
    ELCOMART.NEWS
    (
    e-news )
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.