• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Квартира в новостройке: возможные риски при покупке
    Опубликовано: 2019-05-28 15:26:46

    Квартиры в новостройках пользуются особым спросом среди покупателей. Главная причина - цена за квадратный метр жилой площади в доме, который еще строится, значительно ниже, чем в уже построенном.

    Кроме того, новостройки от застройщика в Москве - выгодное капиталовложение. Однако при покупке жилья в новостройке есть очень много нюансов и рисков. Очень часто в разных СМИ слышим информацию о обманутых вкладчиках и замороженном строительстве. А чтобы не потерять и средства, и жилье, лучше заранее прислушаться к советам специалистов.

    Самые распространенные риски при покупке квартиры

    Приобретение квартиры в новостройке можно назвать покупкой «кота в мешке». Ведь очень часто первый взнос нужно оплатить тогда, когда на месте будущего дома еще даже нет фундамента. Наиболее распространенными рисками можно назвать:

    • Ненадежный застройщик, который может заморозить строительство на неопределенный срок.
    • Отсрочка сдачи объекта в запланированные сроки без уважительных причин.
    • Отсутствие необходимых документов у компании-застройщика, в частности прав на землю, разрешений на проведение электричества или подключения воды. Это может привести к серьезным проблемам в будущем.

    Все эти проблемы могут возникнуть при покупке жилья. Но сегодня на рынке недвижимости Украины есть много компаний, которые заботятся о своей репутации, ценят доверие вкладчиков. Они придерживаются всех требований и стандартов качества, поэтому с ними не возникает трудностей.

    Несколько практических рекомендаций

    Чтобы не потерять вложенные средства, перед покупкой стоит обратить внимание на несколько ключевых моментов. К выбору компании-застройщика надо подходить ответственно и очень тщательно. Прежде всего специалисты рекомендуют поинтересоваться репутацией компании-застройщика, историей объектов, которые уже сданы в эксплуатацию. Важно, сколько лет работает строительная компания. Также стоит пообщаться с жителями ранее сданных домов. Они расскажут о преимуществах и недостатках сотрудничества с этим застройщиком. Преимущественно в одном районе ведут строительство сразу несколько застройщиков. Поэтому специалисты рекомендуют посетить каждый жилой комплекс, осмотреть архитектуру, обустройство придомовой территории и инфраструктуру в целом. Также можно увидеть планировку квартир.

    В отделе продаж строительных компаний работают квалифицированные менеджеры. Поэтому перед заключением договора стоит пообщаться с ними. Не стесняйтесь задавать вопросы, ведь много нюансов лучше выяснить заранее.

    Еще один совет - следите за ходом строительства. Сегодня современные технологии позволяют это делать с помощью Интернета даже не выходя из дома. Надежные компании не скрывают информации о ходе строительных работ и постоянно информируют своих вкладчиков на сайтах.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.