• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Волыни производят удобрение для раскисления почв
    Опубликовано: 2019-05-29 09:37:06

    на известном своими инновационными решениями Гнидавском сахарном заводе под Луцком, стартовало производство удобрений из отходов

    В прошлом году на предприятии были установлены фильтр-прессы, которые отжимают дефекационный осадок, и в результате производят ценное органическое удобрение для сельскохозяйственных предприятий.

    «В прошлом году мы уже получили 45-50 тысяч дефекационного осадка, в этом году продолжим работу. Это те же известняки, где содержание кальция будет на уровне 90 процентов, что очень нужно для известкования почв нашим партнерам - сельхозпроизводителям», - рассказывает заместитель руководителя предприятия Александр Никишин.

    На Гнидаевском сахарном заводе убеждают, что реализовыват эту задачу в первую очередь для своих предприятий-партнеров, с целью поддержать их в получении хороших урожаев. Как известно, известкование почв способствует их раскислению и необходимом усвоению минеральных удобрений.

    Напомним, что известкование - метод химической мелиорации кислых почв, который заключается во внесении в них известковых удобрений. В частности, кальцита, доломита, известняка, отходов сахарного производства, гашеной извести и др.

    Как сообщает AgroPravda.com эффективность известкования почвы основывается на замещении в почвенно-поглощающем комплексе ионов водорода и алюминия на входящий в состав удобрений кальций или магний.

    http://agropravda.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.