• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как обеспечить контроль двудольных сорняков на сое
    Опубликовано: 2019-05-21 12:19:59

    Контроль двудольных сорняков в посевах сои является одной из главных трудностей при выращивании сои. Именно поэтому стоит ознакомиться с действием препаратов разных производителей.

    Особенно важно обеспечить контроль двудольных сорняков на ранних этапах роста и развития сои. В этот период растения очень чувствительны к конкуренции за свет, влагу, пространство и элементы питания со стороны сорняков.

    Неполное или несвоевременное уничтожение сорняков способно привести к потерям урожайности на уровне 50% и выше.

    Соответственноу, компания «Укравит» рекомендуют применять двухкомпонентный гербицид контактно-системного действия Флагман Экстра (бентазон, 360 г/л + ацифлуорфен, 160 г/л).

    Флагман Экстра обеспечивает комплексную защиту посевов сои от однолетних и некоторых многолетних двудольных видов сорняков.

    Благодаря двум действующим веществам с различными механизмами действия препарат обеспечивает усовершенствованный контроль широкого спектра нежелательной растительности в посевах сои - щирицы, горчака, паслена черного, амброзии полыннолистной, падалицы подсолнечника и рапса, в том числе, устойчивой к имидазолинам.

    Производитель заявляет мягкое и селективное воздействие гербицида на растения сои, а также отсутствие последействия.

    Как передает AgroPravda.com, Флагман Экстра имеет достаточно широкое технологическое окно применения: от одного до четырех тройничного листа культуры. Однако при необходимости его можно применять и по примордиальных листьях сои, то есть до появления первого тройничного листа, в норме 1,5 л/га.

    http://agropravda.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.