• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Porsche разрабатывает новый гибрид
    Опубликовано: 2005-09-19 09:54:00
    Компания Porsche объявила о намерении выпустить к концу этого десятилетия четвертую версию своего внедоника Cayenne.
    Эта модель будет приводиться в движение с помощью гибридного привода (бензинового двигателя с электромотором), разработка которого ведется совместно с компанией Volkswagen Group. За основу этого экологически благоприятного привода взята система Full Hybrid Drive System, которая позволяет использовать как одновременно, так и по отдельности электрический мотор и двигатель внутреннего сгорания.
    Дополнительная муфта между двумя узлами привода позволит использовать, когда это необходимо, только электродвигатель. Силовая электроника анализирует положение дросселя и автоматически определяет количество электроэнергии, необходимой для выработки определенной мощности привода. Как только эта муфта отключается, в действие вступает также двигатель внутреннего сгорания. Когда запас электроэнергии исчерпывается, электромотор автоматически отключается и автомобиль приводится в движение только двигателем внутреннего сгорания.
    Эти три режима работы позволяют использовать электродвигатель не только при старте со средней скоростью на светофорах и парковке, а и при езде в жилых зонах, где ограничения скорости составляют до 30 км/ч. Кроме того, преимуществом является и тот факт, что электрический двигатель создает дополнительное тормозящее действие, при этом вырабатывается дополнительная электроэнергия, которая потом используется при езде.
    Гибридный концепт соединяет в себе снижение потребления топлива и безвредную для окружающей среды езду при использовании электродвигателя. Кроме того, автомобилю присущи все те же динамические характеристики легендарных автомобилей Porsche.
    Использование электрического двигателя сокращает расход топлива приблизительно на 15%, сообщает gizmag.
    Подготовил Евгений Соколенко,
    корреспондент
    ELCOMART.NEWS
    (e-news)
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.