• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Появились новые антистрессовые препараты на основе гуминовых и фульвовых веществ
    Опубликовано: 2019-05-11 09:30:35

    На сегодняшний день одной из главной задач агронома становится снижения влияния природных стрессов на посевы. Как сообщает AgroPravda.com, одним из мощных инструментов для ее решения является использование природных удобрений на основе органических кислот.

    На рынке Украины появились новые природные удобрения - Нертус Микс Гумат-18 и Гумилайт. Они используются наряду с пестицидами и минеральными удобрениями и изготовлены на основе европейского сырья.

    Гумилайт - стимулятор роста растений, в котором сочетаются важные микроэлементы 2%, аминокислоты 10-12%, 10-12%, соли гуминовых кислот и фульвокислоты 80%, а также другие физиологические компоненты.

    Нертус Микс Гумат 18 - препарат нового поколения на основе гумата калия. В его составе содержится соли гуминовых кислот, фульвокислоты 180 г/л, микроэлементы 5 г/л, аминокислоты 25 г/л, 30 г/л.

    Как передает AgroPravda.com, препараты применяются для подкормки по вегетации на полевых культурах, обеспечивая антистрессовое действие при неблагоприятных климатических факторах. Они способствуют формированию крепкой корневой системы растений, что необходимо при дефиците влаги. Применение во время протравливания семян увеличивает процент всхожести и энергии прорастания.

    http://agropravda.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.