• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине отлично себя зарекомендовал новый фунгицид для подсолнечника, гороха и сои
    Опубликовано: 2019-05-10 16:28:30

    Причиной резкого увеличения обработок посевов подсолнечника фунгицидами, в том числе и в зоне Степи, становится постепенное распространение болезней из-за нарушения севооборота и совместных растений-хозяев.

    Похожая ситуация с развитием заболеваний и в посевах сои и гороха.

    В таких условиях возрастает потребность в фунгицидах, которые должны обеспечивать мощный защитный эффект от широкого спектра болезней с пролонгированным действием. В частности, речь идет о новом препарате Фокс от «Байер».

    Фокс - это двухкомпонентный фунгицид с действующими веществами трифлоксистробин, 150 г/л, относящийся к классу стробилуринов, и протиоконазол, 175 г/л, который относится к триазолинтионам.

    Трифлоксистробин - известное действующее вещество, которое контролирует широкий спектр болезней благодаря мезостемному действию и длительному защитному эффекту обработанных частей растений. Газовая фаза продукта обеспечивает дополнительную профилактику заболеваний необработанных частей растений.

    Трифлоксистробин, попадая на поверхность листа, образует там депо, которое частично проникает под восковой слой и надежно удерживается, постепенно высвобождаясь и проникая внутрь. Благодаря этому достигается пролонгированное защитное действие.

    Протиоконазол является лучшим в своем классе по тем свойствам, которые влияют на широкий спектр болезней с выраженным системным действием. Его высокая концентрация в продукте обеспечивает длительную защиту как обработанных тканей растения, так и молодого прироста.

    Трифлоксистробин покрывает листовую поверхность и предотвращает проникновение патогенов, а протиоконазол, который быстро проникает в клетки растений, блокирует развитие мицелия и проникновения гаусторий.
    Фунгицид Фокс задерживает старение растения путем воздействия на баланс гормонов, улучшает фотосинтез и оптимизирует азотный обмен в растении. В результате увеличивается наполненность семян и масса 1000 семян.

    http://agropravda.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.