• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • UKRAVIT разработал препарат для контроля сорняков в посевах подсолнечника
    Опубликовано: 2019-04-27 17:34:20

    Недостаточный или несвоевременный контроль сорняков в посевах подсолнечника под различные технологии может повлечь существенные потери урожая: при различных погодных условиях сезона и масштаба засоренности они могут колебаться от 20% до 70%.

    Об этом сообщает пресс-служба UKRAVIT.

    Поэтому послевсходовое гербицидное опрыскивания должно быть непременной составляющей технологии выращивания подсолнечника, устойчивого к имидазолинонов.

    «Настоящим вызовом для аграриев в последние годы является полноценное уничтожения сорняков с мощным восковым налетом. Ведь через него гербициды проявляют низкую эффективность в контроле сегетальных растительности. Для решения этой проблемы мы разработали препарат Генезис, ЖК (имазамокс, 33 г/л + имазапир, 15 г/с) с новейшей формуляцию. Он способен быстро проникать даже сквозь плотный восковой налет и контролировать чрезвычайно широкий спектр сорняков в посевах подсолнечника, устойчивого к имидазолинонов», — рассказывает руководитель агрономического департамента компании UKRAVIT Александр Мигловец.

    Эффективность действия новой формуляции проверялась в «Институте здоровья растений». По словам руководителя агробиологической лаборатории Владимира Конограй, перед тем, как новый продукт попал на рынок, он прошел более сотни лабораторных и полевых исследований в различных почвенно-климатических зонах Украины.

    «Тестирование новой формуляции началось в агробиологические лаборатории. В климатических камерах мы выращивали лебеду белую, а, чтобы сформировать на ней плотный восковой налет, постоянно создавали стрессовые условия — резкие перепады температуры. После этого растения обрабатывали различными формуляцию. Когда лабораторный этап был завершен, мы отобрали самые эффективные варианты и продолжили исследования в полевых условиях в различных зонах; параллельно проводилась оценка фитотоксичности гербицида на растения подсолнечника. Результатом этих масштабных исследований стал выход на рынок гербицида Генезис с высокими пенетраторнимы свойствами, благодаря которым он способен эффективно растворять восковые налеты на сорняках. При этом препарат проявляет чрезвычайно мягкое действие на культурные растения», — уточняет Александр Мигловец.

    Как указывают в компании, Генезис контролирует широкий спектр злаковых и двудольных сорняков, в том числе и наиболее «проблемных» — осот (виды), амброзию (виды), подмаренник цепкий, заразиха подсолнечная и тому подобное. А благодаря новой формуляции проявляет улучшенную грунтовую активность и безопасно и рентабельным в применении. Кроме этого, его можно применять при системе земледелия no-till и по минимальной обработки почвы.

    Напомним, что по состоянию на 17 апреля украинские аграрии приступили к посеву сои, проведенной на площади 31 тыс. га или 2% к прогнозу.

    https://latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.