• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бразильский экспорт сои вырос в певом квартале на 30%
    Опубликовано: 2019-04-10 18:23:07

    Бразилия экспортировала 17,2 млн. тонн сои за период с января по март, что на 13,2 млн. тонн больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года из-за более раннего сбора урожая в этом году.

    Наиболее существенный прирост был достигнут в феврале, когда экспорт вырос более чем в два раза в годовом исчислении до 6,1 млн тонн.

    Согласно официальным данным, Бразилия экспортировала 8,96 млн. тонн сои в марте, что почти на 2% больше, чем в том же месяце прошлого года.

    Объемы в марте, как правило, выше, чем в первые два месяца года, поскольку темпы сбора урожая растут, достигая пика в апреле и мае.

    Рост в марте был обусловлен более ранним сбором урожая наряду с проливными дождями в некоторых штатах, которые влияли на темпы уборки в течение большей части месяца.

    Но аналитики говорят, что более сухая погода к концу месяца предотвратила спад производства, и продолжающаяся сухая погода может привести к повышению урожайности в апреле, поскольку самые южные штаты увеличивают посевы, стимулируя фермеров продавать больше бобов.

    Официальные оценки предполагают, что Бразилия экспортирует 70 миллионов тонн сои в этом году, по сравнению с 84 миллионами тонн, экспортированными в прошлом году.

    Что касается кукурузы, экспорт за первый квартал составил около 6,9 млн. тонн, что на 41% больше, чем в первом квартале прошлого года, когда экспорт составил 4,9 млн. тонн.

    Объем экспорта за март составил 891 900 тонн, что на 47% больше, чем 605 300 тонн в марте 2018 года, но меньше, по сравнению с февральским и январским объемами в 1,75 и 4,22 млн. тонн соответственно.

    http://www.ukragroconsult.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.