• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экспорт украинских товаров в ОАЭ увеличился на 26,4%
    Опубликовано: 2019-04-03 15:31:39

    27-28 марта 2019 года делегация Украины во главе с Государственным секретарем Минэкономразвития Алексеем Перевезенцевым приняла участие в торговой миссии в Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ). Цель миссии - продвижение экспорта продукции пищевой и перерабатывающей промышленности Украины на рынки ОАЭ и других стран Ближнего Востока. Мероприятие было организовано ГУ “Офис по продвижению экспорта Украины” совместно с Продовольственной и сельскохозяйственной организацией ООН (ФАО). Об этом сообщает Министерство экономического развития и торговли Украины.

    “Мы наблюдаем положительную динамику роста общего объема двусторонней торговли между Украиной и Объединенными Эмиратами. В 2018 году экспорт украинских товаров увеличился на 26,4% по сравнению с предыдущим периодом и составил $486,2 млн, тогда как импорт увеличился более чем вдвое - с $33,4 млн в 2017 году до $79,2 млн в 2018 году”, - отметил Госсекретарь Минэкономразвития Алексей Перевезенцев.

    В рамках торговой миссии украинская делегация приняла участие в бизнес-форуме “Sweet & Fruit Trade Ukraine-Middle East” (“Сладости и фрукты: Украина-Ближний Восток”) в Дубае, посвященном вопросам развития экономического сотрудничества между Украиной и ОАЭ, ознакомления бизнес-кругов ОАЭ с экспортными возможностями Украины, в частности, украинской продукции пищевой и перерабатывающей промышленности на рынки ОАЭ и других стран региона.

    До участия в торговой миссии были приглашены ряд украинских экспортоориентированных компаний, работающих в перспективных секторах пищевой и перерабатывающей промышленности, определены в Экспортной стратегии Украины. Участники миссии имели возможность провести B2B встречи с представителями бизнес-кругов ОАЭ и других стран Ближнего Востока, исследовать особенности ведения бизнеса и рыночные возможности ОАЭ, а также ознакомиться с особенностями ценообразования на рынках пищевой продукции страны.

    https://agrostory.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.