• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • CARGILL сократила квартальную выручку на 4%
    Опубликовано: 2019-04-02 11:46:24

    Глобальный сырьевой трейдер Cargill в третьем квартале 2019 финансового года (ФГ, июнь 2018 — май 2019) сократил выручку по сравнению с аналогичным периодом прошлого ФГ на 4% — до $26,9 млрд. Об этом сообщила пресс-служба компании.

    Скорректированная операционная прибыль увеличилась на 8% — до $604 млн, чистая прибыль — на 14%, до $566 млн.

    Cargill (штаб-квартира — Уайзета, Миннесота) — один из крупнейших глобальных сырьевых трейдеров, производитель и поставщик пищевых и сельскохозяйственных продуктов. Корпорация представлена в 70 странах мира. Штат — 155 тыс. сотрудников. Компания в 2018 ФГ увеличила чистую прибыль на 9% — до $3,1 млрд, выручку — на 5%, до $114,7 млрд.

    Cargill работает в Украине с 1991 года. Компания занимается переработкой и экспортом зерновых и масличных культур. Владеет маслоэкстракционным заводом в Каховке (Херсонская облалсть), занимаемся развитием в Украине бизнеса по производству и торговле кормами для животных.

    В морском порту «Южный» осуществляется реализация проекта по строительству зернового терминала, мажоритарным собственником которого станет Cargill (51%). Годовая мощность терминала — 5 млн тонн. Общая сумма инвестиций достигает $150 млн.

     http://www.ukragroconsult.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.