• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Европа бьет рекорды по производству курятины
    Опубликовано: 2019-04-01 14:42:03

    В прошлом году птицеводы ЕС произвели рекордное количество мяса птицы, передает УНН со ссылкой на отчетность Европейской комиссии.

    "В 2018 году объем производства птицы в Европейском Союзе достиг рекордной отметки - 15,2 млн тонн, что на четверть или на 3,2 млн тонн больше, чем в 2010 году", - говорится в сообщении.

    Около 70% продукции птицеводства приходится на 6 европейских стран. Крупнейшим производителем курятины на территории ЕС является Польша - 16,8% от общего объема. Далее следует Великобритания (12,9%), Франция (11,4%), Испания (10,7%), Германия (10,4%) и Италия (8,5%).

    Напомним, одним из главных поставщиков курятины в ЕС является Украина. В частности, в январе этого года Украина поставила 8 тыс. 169 тонн мяса птицы в ЕС и заняла третье место в рейтинге крупнейших экспортеров.

     http://www.ukragroconsult.com

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.