• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В МинАПК рассказали о 7 направлениях поддержки фермеров
    Опубликовано: 2019-03-22 16:33:41

    Как сообщили в пресс-службе Минагрополитики, в 2019 году предусмотрено 7 направлений финансовой поддержки специально для фермеров и кооперативов.

    Об этом заявил заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины Виктор Шеремета.

    Так, в этом году для фермеров и кооперативов предусмотрена 90% компенсация стоимости консультативных услуг, 80% компенсация стоимости семян сельскохозяйственных растений отечественного производства, 70% компенсация кооперативам стоимости приобретенного отечественного оборудования, 40% компенсация стоимости приобретенной с/х техники и оборудования отечественного производства, удешевление кредитов, бюджетная субсидия на 1 гектар вновь ФГ и бюджетная субсидия на 1 члена ненового ФХ.

    «Спрос на нишевую, фермерскую продукцию с каждым годом растет. Для обеспечения этого спроса как на внутреннем, так и на внешнем рынках, правительство продолжает рассматривать развитие малого и среднего агробизнеса как один из приоритетов и оказывать государственную поддержку фермеров по многим направлениям», - прокомментировал Виктор Шеремета

    http://agropravda.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.