• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Погодные условия в Аргентине способствуют активной уборке подсолнечника
    Опубликовано: 2019-03-15 16:06:16

    Согласно данным очередного кроп-тура экспертов Зерновой биржи Буэнос-Айреса, за неделю 6-13 марта уборочная кампания подсолнечника в Аргентине продвинулась на 12% и была выполнена на 57,2% запланированных площадей. Данный показатель превышает как прошлогодние темпы полевых работ (+4%), так и средние за последние 5 лет (+6%).

    Валовой сбор масличной в стране к 13 марта составил 2,19 млн. тонн при средней урожайности на уровне 2,08 т/га. При этом, в регионах, где полевые работы еще проводятся эксперты фиксировали урожайность до 2,6 т/га.

    Как отмечается, активным уборочным работам способствуют благоприятные погодные условия. Так, на отчетную дату эксперты оценивали как оптимальный уровень влаги в почве на 18% посевов, как удовлетворительный – на 41%, дефицит влаги – на 9%, тогда как в прошлом году в аналогичный период данные показатели составляли 0%, 13% и 53% соответственно.

    Благодаря достаточному уровню влаги в почве, состояние 33,8% посевов масличной оценивалось экспертами как отличное против лишь 18% в 2018 г. В удовлетворительном состоянии находилось 46,3% (24%) посевов, в плохом и очень плохом – 20% (58%).

    В целом, учитывая вышеизложенные факторы, аналитики сохраняют прогноз производства семян подсолнечника в Аргентине в т.г. на уровне 3,9 млн. тонн.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.