• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Из-за глобального потепления Италия собрала худший за 25 лет урожай оливок
    Опубликовано: 2019-03-18 14:37:43

    Власти Италии, из-за самого худшего за последние 25 лет урожая в стране, серьезно рассматривают возможность импорта оливок. Главным фактором катастрофической потери урожая оливок в Италии стали чрезвычайные погодные явления.

    Сокращение количества плодов на 57% вызвали протесты в Риме.

    Оливковые деревья в Средиземноморье пострадали из-за сокрушительных погодных явлений, которые совпадают с предсказаниями последствий климатических изменений: нерегулярные осадки, заморозки в начале весны, сильные порывы ветра и засуха летом.

    По словам профессора Рикардо Валентини, директора Европейско-Средиземноморского центра по климатическим изменениям, существуют четкие закономерности в наблюдениях, которые указывают, что такие погодные экстремальные явления стали главным фактором сокращения производительности в выращивании продуктов питания в мире.

    «Мороз в Средиземноморье — это аномалия для нас. В любом случае эти крайности важны и были предусмотрены сценариям климатических изменений», — отметил ученый.

    Несколько отчетов межправительственной панели ООН по климатическим изменениям (IPCC) говорили о том, что погодные экстремумы — это главное последствие климатических изменений.

    http://www.ukragroconsult.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.