• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Импорт пшеницы в Индонезию сократится из-за снижения потребности производителей кормов
    Опубликовано: 2019-03-08 13:26:33

    Импорт пшеницы в Индонезию, которая является вторым в мире импортером зерна, вероятно, будет испытывать давление в 2019 году из-за снижения спроса со стороны производителей кормов для животных, заявил в среду руководитель одной из крупнейших перерабатывающих компаний страны.

    В последние годы Индонезия стала вторым по величине импортером пшеницы в мире из-за снижения использования риса и растущего потребления лапши и хлебобулочных изделий.

    Импорт был также поддержан производителями кормов, поскольку те все чаще переключались на использование пшеницы вместо кукурузы после того, как правительство ограничило использование иностранной кукурузы в кормах для животных, чтобы защитить местных фермеров, выращивающих кукурузу.

    Но спрос со стороны производителей кормов снизился, поскольку они были вынуждены импортировать пшеницу по квотам, сказал Франциск Велирианг, исполнительный директор PT Bogasari Mills.

    «В 2017 году Индонезия импортировала 11,4 млн. тонн пшеницы, причем производители кормов использовали около 3 млн. тонн этого объема. В прошлом году импорт сократился примерно до 10 млн. тонн, поскольку кормовое потребление составило около 1,5 млн. тонн», — сказал Велиранг Reuters на зерновой конференции в Сингапуре

    «В этом году мы останемся на уровне около 10 миллионов тонн или немного меньше, в зависимости от кормового использования».

    Индонезия увеличила закупки пшеницы в Черноморском регионе, из-за проблем с засухой в Австралии, которая является традиционным поставщиком. Снижение цен в России и Украине и улучшение качества также привлекли дополнительный спрос.

    В последние месяцы Индонезия также забронировала около 1 миллиона тонн аргентинской пшеницы для поставки в период с февраля по апрель.

    http://www.ukragroconsult.com

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.